PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
SAGAN Peter |
LIQ |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
07:24:50 |
33,85 |
2 |
KREUZIGER Roman |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
3 |
NIBALI Vincenzo |
LIQ |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
4 |
DI LUCA Danilo |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
5 |
HORNER Christopher |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
00:00 |
|
6 |
HOOGERLANDJohnny |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
00:08 |
|
7 |
NOCENTINI Rinaldo |
ALM |
AG2RLAMONDIALE |
00:10 |
|
8 |
EVANS Cadel |
BMC |
BMC RACING TEAM |
00:12 |
|
9 |
SCARPONI Michele |
LAM |
LAMPRE - ISD |
00:12 |
|
10 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
KAT |
KATUSHATEAM |
00:12 |
|
11 |
POELS Wouter |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
00:12 |
|
12 |
TIRALONGO Paolo |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
00:19 |
|
13 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
KAT |
KATUSHATEAM |
00:19 |
|
14 |
POZZOVIVO Domenico |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
00:19 |
|
15 |
GARZELLI Stefano |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
00:19 |
|
16 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
EUS |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:19 |
|
17 |
CARRARA Matteo |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
00:19 |
|
18 |
RIBLON Christophe |
ALM |
AG2R LAMONDIALE |
00:19 |
|
19 |
COSTA Rui |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
00:19 |
|
20 |
BRAMBILLAGianluca |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
00:23 |
|
21 |
GUSEV Vladimir |
KAT |
KATUSHATEAM |
00:23 |
|
22 |
FAILLI Francesco |
FAR |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
00:23 |
|
23 |
KESSIAKOFF Fredrik |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
00:23 |
|
24 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Bena |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
00:23 |
|
25 |
VELITS Peter |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
00:30 |
|
26 |
CANCELLARA Fabian |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
00:30 |
|
27 |
MEYER Cameron |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:30 |
|
28 |
HERRADA LOPEZ Jose |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
00:30 |
|
29 |
MONTAG UTI Matteo |
ALM |
AG2R LAMONDIALE |
00:30 |
|
30 |
KRUIJSWIJK Steven |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:37 |
|
31 |
GATTO Oscar |
FAR |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
00:40 |
|
32 |
BOOM Lars |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:42 |
|
33 |
TOSATTO Matteo |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
00:44 |
|
34 |
TABORRE Fabio |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
00:44 |
|
35 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
00:44 |
|
36 |
DUARTE AREVALO Fabio An |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
00:44 |
|
37 |
VICHOT Arthur |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
00:44 |
|
38 |
IGLINSKIY Maxim |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
00:44 |
|
39 |
TANNER David |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
00:44 |
|
40 |
VANENDERT Jelle |
LTB |
LOTTO BELISOL TEAM |
00:44 |
|
41 |
GILBERT Philippe |
BMC |
BMC RACING TEAM |
00:55 |
|
42 |
BATTAGLIN Enrico |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
00:55 |
|
43 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
EUS |
EUSKALTEL- EUSKADI |
00:57 |
|
44 |
AMADOR BIKKAZAKOVA And |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
00:57 |
|
45 |
BOASSON HAGEN Edvald |
SKY |
SKY PROCYCLING |
00:59 |
|
46 |
VAN AVERMAET Greg |
BMC |
BMC RACING TEAM |
00:59 |
|
47 |
PINOTTI Marco |
BMC |
BMC RACING TEAM |
00:59 |
|
48 |
MAJKA Rafal |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
00:59 |
|
49 |
BRESCHEL Matti |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:59 |
|
50 |
PAUWELS Serge |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
01:07 |
|
51 |
CHRISTENSEN Mads |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
01:07 |
|
52 |
GARATE Juan Manuel |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:07 |
|
53 |
BETANCUR GOMEZ Carlos A. |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
01:07 |
|
54 |
CODOL Massimo |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
01:07 |
|
55 |
SORENSEN Nicki |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
01:07 |
|
56 |
CHALAPUD GOMEZ Robinso |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
01:07 |
|
57 |
GERARD Arnaud |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
01:07 |
|
58 |
SAMOILAU Branislau |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
01:07 |
|
59 |
SAVINI Filippo |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
01:12 |
|
60 |
VENTOSO ALBERDI Francisc |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
01:12 |
|
61 |
LANGEVELD Sebastian |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
01:12 |
|
62 |
ASCANI Luca |
FAR |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:16 |
|
63 |
PINEAU Jerome |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
01:20 |
|
64 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Ego |
EUS |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:20 |
|
65 |
MARTENS Paul |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:20 |
|
66 |
WEGMANN Fabian |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
01:20 |
|
67 |
TJALLINGII Maarten |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:29 |
|
68 |
TERPSTRA Niki |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
01:29 |
|
69 |
TXURRUKA Amets |
EUS |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:40 |
|
70 |
VISCONTI Giovanni |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
01:53 |
|
71 |
NIEMIEC Przemyslaw |
LAM |
LAMPRE - ISD |
01:53 |
|
72 |
SELVAGGI Mirko |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
01:53 |
|
73 |
MARCATO Marco |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
01:53 |
|
74 |
HORRACH RIPOLL Juan |
KAT |
KATUSHATEAM |
01:53 |
|
75 |
VAN SUMMEREN Johan |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
02:04 |
|
76 |
KOREN Kristjan |
LIQ |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:40 |
|
77 |
AGNOLI Valerio |
LIQ |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:40 |
|
78 |
HINCAPIE George |
BMC |
BMC RACING TEAM |
02:40 |
|
79 |
BALLAN Alessandro |
BMC |
BMC RACING TEAM |
02:40 |
|
80 |
RAST Grégory |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
02:40 |
|
81 |
STANNARD Ian |
SKY |
SKY PROCYCLING |
02:40 |
|
82 |
VAUGRENARD Benoit |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
02:52 |
|
83 |
MILLAR David |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
03:15 |
|
84 |
TALANSKY Andrew |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
03:15 |
|
85 |
HOUANARD Steve |
ALM |
AG2R LAMONDIALE |
03:15 |
|
86 |
PANTANO Jarlinson |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
03:15 |
|
87 |
CHAVES RUBIO Johan Esteb |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
03:21 |
|
88 |
LANDAMEANAMikel |
EUS |
EUSKALTEL- EUSKADI |
03:28 |
|
89 |
WILLEMS Frederik |
LTB |
LOTTO BELISOLTEAM |
03:57 |
|
90 |
GASPAROTTO Enrico |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
04:07 |
|
91 |
POPOVYCH Yaroslav |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
04:15 |
|
92 |
CACCIA Diego |
FAR |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
04:15 |
|
93 |
ROLLIN Dominique |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
04:15 |
|
94 |
PINOT Thibaut |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
04:15 |
|
95 |
ROULSTON Hayden |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
04:15 |
|
96 |
HAYMAN Mathew |
SKY |
SKY PROCYCLING |
04:15 |
|
97 |
MAZZANTI Luca |
FAR |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
04:40 |
|
98 |
POZZATO Filippo |
FAR |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
04:40 |
|
99 |
FAVILLI Elia |
FAR |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
04:40 |
|
100 |
MURAVYEV Dmitriy |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
04:40 |
|
101 |
TANKINK Bram |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:40 |
|
102 |
MALORI Adriano |
LAM |
LAMPRE - ISD |
04:40 |
|
103 |
CATALDO Dario |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
04:40 |
|
104 |
BODNAR Maciej |
LIQ |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
04:40 |
|
105 |
STORTONI Simone |
LAM |
LAMPRE - ISD |
04:40 |
|
106 |
PAOLINI Luca |
KAT |
KATUSHATEAM |
04:40 |
|
107 |
GODDAERT Kristof |
ALM |
AG2R LAMONDIALE |
04:55 |
|
108 |
DEVOLDER Stijn |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
04:55 |
|
109 |
MONDORY Lloyd |
ALM |
AG2R LAMONDIALE |
05:08 |
|
110 |
CANUTI Federico |
LIQ |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:05 |
|
111 |
OSS Daniel |
LIQ |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:05 |
|
112 |
DOCKX Gert |
LTB |
LOTTO BELISOLTEAM |
06:05 |
|
113 |
PAULINHO Sergio Miguel M. |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
06:05 |
|
114 |
HINAULT Sébastien |
ALM |
AG2R LAMONDIALE |
06:05 |
|
115 |
BONNET William |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
06:05 |
|
116 |
BRUTT Pavel |
KAT |
KATUSHATEAM |
07:28 |
|
117 |
O'GRADY Stuart |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
07:28 |
|
118 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
KAT |
KATUSHATEAM |
07:51 |
|
119 |
BOZIC Borut |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
08:55 |
|
120 |
EISEL Bernhard |
SKY |
SKY PROCYCLING |
10:51 |
|
121 |
GOSS Matthew Harley |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
10:51 |
|
122 |
RASCH Gabriel |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
10:51 |
|
123 |
GINANNI Francesco |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
10:51 |
|
124 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
10:51 |
|
125 |
DA DALTO Mauro |
LIQ |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
10:51 |
|
126 |
WANDEWALLE Jurgen |
LTB |
LOTTO BELISOLTEAM |
10:51 |
|
127 |
ATAPUMA HURDADDO Darwi |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
10:51 |
|
128 |
PEREZ MORENO Ruben |
EUS |
EUSKALTEL-EUSKADI |
10:51 |
|
129 |
SCHAR Michael |
BMC |
BMC RACING TEAM |
10:51 |
|
130 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gor |
EUS |
EUSKALTEL- EUSKADI |
10:51 |
|
131 |
HONDO Danilo |
LAM |
LAMPRE - ISD |
10:51 |
|
132 |
VAITKUS Tomas |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
10:51 |
|
133 |
GALLOPIN Tony |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
10:51 |
|
134 |
LAVERDE JIMENEZ Luis Feli |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
10:51 |
|
135 |
URTASUN PEREZ Pablo |
EUS |
EUSKALTEL- EUSKADI |
10:51 |
|
136 |
BELLETTI Manuel |
ALM |
AG2RLAMONDIALE |
10:51 |
|
137 |
MODOLO Sacha |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
11:23 |
|
138 |
PAGANI Angelo |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
11:23 |
|
139 |
PIRES Bruno |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
13:07 |
|
140 |
BOARO Manuele |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
13:07 |
|
141 |
PIRAZZI Stefano |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
13:07 |
|
142 |
HUNTER Robert |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
17:35 |
|
143 |
REYNES MIMO Vicente |
LTB |
LOTTO BELISOLTEAM |
17:35 |
|
144 |
RASMUSSEN Alex |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
17:35 |
|
145 |
GRABSCH Bert |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
17:35 |
|
146 |
CAVENDISH Mark |
SKY |
SKY PROCYCLING |
17:35 |
|
147 |
PENA GRISALES Victor Hugo |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
17:35 |
|
148 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
17:35 |
|
149 |
SPEZIALETTI Alessandro |
LAM |
LAMPRE - ISD |
17:35 |
|
150 |
PETACCHI Alessandro |
LAM |
LAMPRE - ISD |
17:35 |
|
151 |
MARENTES TORRES Wilson |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
17:35 |
|
152 |
FARRAR Tyler |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
17:35 |
|
153 |
STEEGMANS Gert |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
17:35 |
|
154 |
CIOLEK Gerald |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
17:35 |
|
155 |
SUTTON Christopher |
SKY |
SKY PROCYCLING |
17:35 |
|
156 |
QUINZIATO Manuel |
BMC |
BMC RACING TEAM |
17:35 |
|
157 |
ROUX Anthony |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
17:35 |
|
158 |
COOKE Baden |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
17:35 |
|
159 |
TUFT Svein |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
17:35 |
|
160 |
MOURIS Jens |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
17:35 |
|
161 |
COLEDAN Marco |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
17:35 |
|
162 |
VIGANO Davide |
LAM |
LAMPRE - ISD |
17:35 |
|
163 |
LIGTHART Pim |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
17:35 |
|
164 |
HUNT Jeremy |
SKY |
SKY PROCYCLING |
17:35 |
|
165 |
NIZZOLO Giacomo |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
17:53 |
|
166 |
BENNATI Daniele |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
17:53 |
|
167 |
PONZI Simone |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
17:53 |
|
168 |
GREIPEL André |
LTB |
LOTTO BELISOLTEAM |
17:53 |
|
169 |
DEBUSSCHERE Jens |
LTB |
LOTTO BELISOLTEAM |
17:53 |
|
170 |
SIEBERG Marcel |
LTB |
LOTTO BELISOL TEAM |
17:53 |
|
171 |
NAPOLITANO Danilo |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
17:53 |
|
172 |
HULSMANS Kevin |
FAR |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
17:53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
HORNER Christopher |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
19:01:54 |
|
2 |
KREUZIGER Roman |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
00:07 |
|
3 |
MEYER Cameron |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:13 |
|
4 |
SAGAN Peter |
LIQ |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
00:21 |
|
5 |
DI LUCA Danilo |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
00:22 |
|
6 |
CANCELLARA Fabian |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
00:30 |
|
7 |
TIRALONGO Paolo |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
00:32 |
|
8 |
NIBALI Vincenzo |
LIQ |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
00:34 |
|
9 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
KAT |
KATUSHATEAM |
00:35 |
|
10 |
NOCENTINI Rinaldo |
ALM |
AG2RLAMONDIALE |
00:36 |
|
11 |
KESSIAKOFF Fredrik |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
00:36 |
|
12 |
SCARPONI Michele |
LAM |
LAMPRE - ISD |
00:41 |
|
13 |
GARZELLI Stefano |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
00:41 |
|
14 |
HOOGERLAND Johnny |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
00:42 |
|
15 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
KAT |
KATUSHATEAM |
00:42 |
|
16 |
POELS Wouter |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
00:43 |
|
17 |
RIBLON Christophe |
ALM |
AG2RLAMONDIALE |
00:45 |
|
18 |
GUSEV Vladimir |
KAT |
KATUSHATEAM |
00:46 |
|
19 |
BOASSON HAGEN Edvald |
SKY |
SKY PROCYCLING |
00:52 |
|
20 |
EVANS Cadel |
BMC |
BMC RACING TEAM |
00:53 |
|
21 |
FAILLI Francesco |
FAR |
FARNESEVINI-SELLE ITALIA |
00:53 |
|
22 |
CARRARA Matteo |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
00:53 |
|
23 |
LANGEVELD Sebastian |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:55 |
|
24 |
MONTAG UTI Matteo |
ALM |
AG2RLAMONDIALE |
00:56 |
|
25 |
IGLINSKIY Maxim |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
00:57 |
|
26 |
VELITS Peter |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
01:04 |
|
27 |
TOSATTO Matteo |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
01:05 |
|
28 |
TANNER David |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
01:05 |
|
29 |
TABORRE Fabio |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
01:06 |
|
30 |
POZZOVIVO Domenico |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
01:11 |
|
31 |
VANENDERTJelle |
LTB |
LOTTO BELISOL TEAM |
01:12 |
|
32 |
BRAMBILLAGianluca |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
01:15 |
|
33 |
KRUIJSWIJK Steven |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:17 |
|
34 |
MAJKA Rafal |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
01:20 |
|
35 |
COSTA Rui |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
01:20 |
|
36 |
BOOM Lars |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:22 |
|
37 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Bena |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
01:24 |
|
38 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
EUS |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:27 |
|
39 |
SORENSEN Nicki |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
01:28 |
|
40 |
CHRISTENSEN Mads |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
01:28 |
|
41 |
CODOL Massimo |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
01:29 |
|
42 |
BETANCUR GOMEZ Carlos A. |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
01:29 |
|
43 |
HERRADA LOPEZ Jose |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
01:31 |
|
44 |
BRESCHEL Matti |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:39 |
|
45 |
VAN AVERMAET Greg |
BMC |
BMC RACING TEAM |
01:40 |
|
46 |
PINOTTI Marco |
BMC |
BMC RACING TEAM |
01:40 |
|
47 |
PAUWELS Serge |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
01:41 |
|
48 |
VICHOT Arthur |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
01:44 |
|
49 |
ASCANI Luca |
FAR |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
01:46 |
|
50 |
BATTAG LIN Enrico |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
01:47 |
|
51 |
GARATE Juan Manuel |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:47 |
|
52 |
PINEAU Jerome |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
01:54 |
|
53 |
AMADOR BIKKAZAKOVA And |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
01:58 |
|
54 |
MARTENS Paul |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:00 |
|
55 |
TERPSTRA Niki |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
02:03 |
|
56 |
VAN SUMMEREN Johan |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
02:04 |
|
57 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
EUS |
EUSKALTEL- EUSKADI |
02:05 |
|
58 |
GERARD Arnaud |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
02:07 |
|
59 |
SAMOILAU Branislau |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
02:08 |
|
60 |
VENTOSO ALBERDI Francisc |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
02:10 |
|
61 |
DUARTE AREVALO Fabio An |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
02:12 |
|
62 |
NIEMIEC Przemyslaw |
LAM |
LAMPRE - ISD |
02:22 |
|
63 |
SELVAGGI Mirko |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
02:27 |
|
64 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Ego |
EUS |
EUSKALTEL- EUSKADI |
02:28 |
|
65 |
TJALLINGII Maarten |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:31 |
|
66 |
CHALAPUD GOMEZ Robinso |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
02:35 |
|
67 |
STANNARD Ian |
SKY |
SKY PROCYCLING |
02:46 |
|
68 |
TXURRUKA Amets |
EUS |
EUSKALTEL- EUSKADI |
02:48 |
|
69 |
VISCONTI Giovanni |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
02:54 |
|
70 |
MARCATO Marco |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
03:16 |
|
71 |
KOREN Kristjan |
LIQ |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
03:18 |
|
72 |
AGNOLI Valerio |
LIQ |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
03:18 |
|
73 |
HINCAPIE George |
BMC |
BMC RACING TEAM |
03:21 |
|
74 |
BALLAN Alessandro |
BMC |
BMC RACING TEAM |
03:21 |
|
75 |
GATTO Oscar |
FAR |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
03:39 |
|
76 |
HOUANARD Steve |
ALM |
AG2RLAMONDIALE |
03:41 |
|
77 |
WEGMANN Fabian |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
03:46 |
|
78 |
VAUGRENARD Benoit |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
03:52 |
|
79 |
HORRACH RIPOLL Juan |
KAT |
KATUSHATEAM |
04:06 |
|
80 |
GILBERT Philippe |
BMC |
BMC RACING TEAM |
04:10 |
|
81 |
ROULSTON Hayden |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
04:15 |
|
82 |
GASPAROTTO Enrico |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
04:20 |
|
83 |
WILLEMS Frederik |
LTB |
LOTTO BELISOLTEAM |
04:25 |
|
84 |
HAYMAN Mathew |
SKY |
SKY PROCYCLING |
04:34 |
|
85 |
MILLAR David |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
04:44 |
|
86 |
CHAVES RUBIO Johan Esteb |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
04:49 |
|
87 |
MURAVYEV Dmitriy |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
04:53 |
|
88 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
MOV |
MOVISTAR TEAM |
04:58 |
|
89 |
PAOLINI Luca |
KAT |
KATUSHATEAM |
05:03 |
|
90 |
FAVILLI Elia |
FAR |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
05:07 |
|
91 |
MALORI Adriano |
LAM |
LAMPRE - ISD |
05:09 |
|
92 |
POZZATO Filippo |
FAR |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
05:10 |
|
93 |
MAZZANTI Luca |
FAR |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
05:10 |
|
94 |
CATALDO Dario |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
05:14 |
|
95 |
PINOT Thibaut |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
05:15 |
|
96 |
BODNAR Maciej |
LIQ |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:18 |
|
97 |
TANKINK Bram |
RAB |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:20 |
|
98 |
GODDAERT Kristof |
ALM |
AG2R LAMONDIALE |
05:21 |
|
99 |
DEVOLDER Stijn |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
05:29 |
|
100 |
RAST Grégory |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
05:31 |
|
101 |
STORTONI Simone |
LAM |
LAMPRE - ISD |
05:34 |
|
102 |
MONDORY Lloyd |
ALM |
AG2R LAMONDIALE |
05:36 |
|
103 |
LANDA MEANA Mikel |
EUS |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:57 |
|
104 |
DOCKX Gert |
LTB |
LOTTO BELISOLTEAM |
06:33 |
|
105 |
OSS Daniel |
LIQ |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
06:43 |
|
106 |
BONNET William |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
07:05 |
|
107 |
POPOVYCH Yaroslav |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
07:06 |
|
108 |
O'GRADY Stuart |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
07:11 |
|
109 |
HINAULT Sébastien |
ALM |
AG2R LAMONDIALE |
07:46 |
|
110 |
BRUTT Pavel |
KAT |
KATUSHATEAM |
07:48 |
|
111 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
KAT |
KATUSHATEAM |
08:08 |
|
112 |
ROLLIN Dominique |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
08:09 |
|
113 |
BOZIC Borut |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
09:36 |
|
114 |
CANUTI Federico |
LIQ |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
10:22 |
|
115 |
GOSS Matthew Harley |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
10:31 |
|
116 |
GALLOPIN Tony |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
10:51 |
|
117 |
GINANNI Francesco |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
11:13 |
|
118 |
BELLETTI Manuel |
ALM |
AG2R LAMONDIALE |
11:14 |
|
119 |
WANDEWALLE Jurgen |
LTB |
LOTTO BELISOLTEAM |
11:19 |
|
120 |
HONDO Danilo |
LAM |
LAMPRE - ISD |
11:20 |
|
121 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
11:23 |
|
122 |
PEREZ MORENO Ruben |
EUS |
EUSKALTEL-EUSKADI |
11:59 |
|
123 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gor |
EUS |
EUSKALTEL- EUSKADI |
11:59 |
|
124 |
URTASUN PEREZ Pablo |
EUS |
EUSKALTEL- EUSKADI |
11:59 |
|
125 |
MODOLO Sacha |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
12:15 |
|
126 |
PAGANI Angelo |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
12:15 |
|
127 |
BOARO Manuele |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
13:23 |
|
128 |
PIRES Bruno |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
13:28 |
|
129 |
SCHAR Michael |
BMC |
BMC RACING TEAM |
14:06 |
|
130 |
SAVINI Filippo |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
14:13 |
|
131 |
RASCH Gabriel |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
14:35 |
|
132 |
EISEL Bernhard |
SKY |
SKY PROCYCLING |
14:42 |
|
133 |
TALANSKY Andrew |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
14:45 |
|
134 |
DA DALTO Mauro |
LIQ |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
15:08 |
|
135 |
CACCIA Diego |
FAR |
FARNESE VINI - SELLE ITALIA |
15:55 |
|
136 |
PANTANO Jarlinson |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
16:13 |
|
137 |
FARRAR Tyler |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
17:28 |
|
138 |
CAVENDISH Mark |
SKY |
SKY PROCYCLING |
17:29 |
|
139 |
VAITKUS Tomas |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
17:50 |
|
140 |
HUNTER Robert |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
17:53 |
|
141 |
BENNATI Daniele |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
17:53 |
|
142 |
PAULINHO Sergio Miguel M. |
SAX |
TEAM SAXO BANK |
17:56 |
|
143 |
PETACCHI Alessandro |
LAM |
LAMPRE - ISD |
18:04 |
|
144 |
GREIPEL André |
LTB |
LOTTO BELISOL TEAM |
18:12 |
|
145 |
NIZZOLO Giacomo |
RNT |
RADIOSHACK NISSAN TREK |
18:19 |
|
146 |
SIEBERG Marcel |
LTB |
LOTTO BELISOL TEAM |
18:21 |
|
147 |
HULSMANS Kevin |
FAR |
FARNESE VINI-SELLE ITALIA |
18:21 |
|
148 |
VIGANO Davide |
LAM |
LAMPRE - ISD |
18:22 |
|
149 |
GRABSCH Bert |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
18:24 |
|
150 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
18:38 |
|
151 |
NAPOLITANO Danilo |
ASA |
ACQUA & SAPONE |
19:05 |
|
152 |
PONZI Simone |
AST |
ASTANA PRO TEAM |
19:10 |
|
153 |
LIGTHART Pim |
VCD |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA |
19:21 |
|
154 |
ATAPUMA HURDADDO Darwi |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
19:27 |
|
155 |
ROUX Anthony |
FDJ |
FDJ - BIG MAT |
19:48 |
|
156 |
SPEZIALETTI Alessandro |
LAM |
LAMPRE - ISD |
20:08 |
|
157 |
STEEGMANS Gert |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
20:31 |
|
158 |
QUINZIATO Manuel |
BMC |
BMC RACING TEAM |
20:50 |
|
159 |
HUNTJeremy |
SKY |
SKY PROCYCLING |
20:55 |
|
160 |
SUTTON Christopher |
SKY |
SKY PROCYCLING |
21:15 |
|
161 |
CIOLEK Gerald |
OPQ |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP |
21:33 |
|
162 |
LAVERDE JIMENEZ Luis Feli |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
23:49 |
|
163 |
REYNES MIMO Vicente |
LTB |
LOTTO BELISOL TEAM |
25:11 |
|
164 |
COLEDAN Marco |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
25:21 |
|
165 |
DEBUSSCHERE Jens |
LTB |
LOTTO BELISOLTEAM |
25:48 |
|
166 |
PIRAZZI Stefano |
COG |
COLNAGO - CSF INOX |
27:05 |
|
167 |
MOURIS Jens |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
27:21 |
|
168 |
RASMUSSEN Alex |
GRM |
GARMIN-BARRACUDA |
29:05 |
|
169 |
COOKE Baden |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
29:17 |
|
170 |
MARENTES TORRES Wilson |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
30:33 |
|
171 |
PENA GRISALES Victor Hugo |
COL |
COLOMBIA-COLDEPORTES |
30:33 |
|
172 |
TUFT Svein |
GEC |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
29:19 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23